BUNT BASEBALL PENNANT RACE 2018
「試合結果・日程」「順位表」は下のボタンより確認できます。
Information - 運営からのお知らせ
- 2016年08月16日BUNT CUP 3 決勝戦結果 パロマ瑞穂
- 2016年07月08日第3回 BUNT CUP7月3日の決勝戦 [ SANWA SERVICE TUBE vs kenkei ] は雨のため中止になりました。
決勝戦は7月30日(土)17:30 パロマ瑞穂に変更になりました。 - 2016年06月13日PENNANT RACE 2016チーム「kenkei」 がリーグ戦に緊急参戦!
- 2016年02月19日PENNANT RACE 20162016年3月5日より「BUNT BASEBALL PENNANT RACE 2016」開幕!
- 2015年09月26日第3回 BUNT CUP 開催決定!2016年、第3回 BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC を開催することになりました。詳細は大会募集要項をご覧ください。
第3回 BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC
7月30日(土)に行われた決戦は、チーム
「SANWA SERVICE TUBE」
が優勝しました!
トーナメント表
麻婆茄子 | 決7/30 17:30 |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|
1/10 9:30 モリコロA |
||||||
エンドレス | 1/24 13:30 平地公園 |
|||||
死神機動隊 | 4/17 17:30 パロマ瑞穂 |
|||||
1/10 11:30 モリコロA |
||||||
ビクトリーズ | ||||||
ガッツナイターズ | ||||||
1/10 13:30 モリコロA |
||||||
ルーキーズ | 1/31 9:30 平地公園 |
|||||
青空ファーム | 2/21 14:00 大治町営 野球場 [日程変更] |
|||||
1/17 9:30 モリコロA |
||||||
カリスマ | ||||||
SANWA SERVICE TUBE | ||||||
バンデッド | ||||||
1/17 11:30 モリコロA |
||||||
NSオールスター | 1/31 11:30 平地公園 |
|||||
ヒーローズ | 2/21 12:00 大治町営 野球場 [時間変更] |
|||||
1/17 13:30 モリコロA |
||||||
kenkei | ||||||
でらゴンズ | ||||||
1/24 9:30 平地公園 |
||||||
ステイゴールド | 1/31 13:30 平地公園 |
|||||
名張げるりんず | ||||||
1/24 11:30 平地公園 |
||||||
ハードロックナット | ||||||
2/7大治町営野球場、2/28大治町営野球場
試合結果
[ 結果詳細を見る ]
- 7月30日(土) 決勝● SANWA SERVICE TUBE [5] vs [2] kenkei ○
- 4月17日(日) 準決勝○ ビクトリーズ [2] vs [8] SANWA SERVICE TUBE ●
- 2月21日(日) 準決勝● kenkei [3] vs [2] でらゴンズ ○
- 2月21日(日) 第三回戦○ 青空ファーム [0] vs [6] SANWA SERVICE TUBE ●
- 1月31日(日) 第二回戦● でらゴンズ [3] vs [2] ハードロックナット ○
- 1月31日(日) 第二回戦○ NSオールスター [1] vs [3] kenkei ●
- 1月31日(日) 第二回戦○ ガッツナイターズ [0] vs [10] 青空ファーム ●(不戦勝)
- 1月24日(日) 第二回戦○ 麻婆茄子 [1] vs [8] ビクトリーズ ●
- 1月24日(日) 第一回戦○ 名張げるりんず [1] vs [4] ハードロックナット ●
- 1月24日(日) 第一回戦0● でらゴンズ [4] vs [3] ステイゴールド ○
- 1月17日(日) 第一回戦● 青空ファーム [6] vs [3] カリスマ ○
- 1月17日(日) 第一回戦○ バンデッド [0] vs [4] NSオールスター ●
- 1月17日(日) 第一回戦○ ヒーローズ [0] vs [3] kenkei ●
- 1月10日(日) 第一回戦● 麻婆茄子 [2] vs [0] エンドレス ○
- 1月10日(日) 第一回戦○ 死神機動隊 [0] vs [8] ビクトリーズ ●
- 1月10日(日) 第一回戦● ガッツナイターズ [5] vs [1] ルーキーズ ○
BUNT BASEBALL 大会記録
これまでの参加チーム
- 自衛隊小牧基地野球部
- アストロズ
- BashBrothers
- RIEGARS
- RED HAZE
- Surprise
- サンワサービス
- TeamSerina
- 名古屋市役所
- ローヤーズ
- バンデッド
- エンドレス
- ビクトリーズ
- ヒーローズ
- ステイゴールド
- 死神機動隊
- NSオールスター
- でらゴンズ
- kenkei
- 名張げるりんず
- 麻婆茄子
- ハードロックナット
- ガッツナイターズ
- SANWA SERVICE TUBE
- カリスマ
- ルーキーズ
- 青空ファーム
- 至学館