プロ・アマを問わず野球を通じて人と人との繋がりを大切にしていく
KLBとBUNTの理念を形とした軟式野球の独立機構

第3回 BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC

7月30日(土)に行われた決戦は、チーム
「SANWA SERVICE TUBE」
が優勝しました!


トーナメント表
麻婆茄子        


7/30 17:30
1/10 9:30
モリコロA
 
 
エンドレス   1/24 13:30
平地公園
 
 
死神機動隊       4/17 17:30
パロマ瑞穂
 
1/10 11:30
モリコロA
 
ビクトリーズ      
 
ガッツナイターズ      
1/10 13:30
モリコロA
 
 
ルーキーズ   1/31 9:30
平地公園
 
 
青空ファーム     2/21 14:00
大治町営
野球場

[日程変更]
 
1/17 9:30
モリコロA
 
カリスマ    
 
SANWA SERVICE TUBE    
 
バンデッド        
1/17 11:30
モリコロA
 
 
NSオールスター   1/31 11:30
平地公園
 
 
ヒーローズ       2/21 12:00
大治町営
野球場

[時間変更]
 
1/17 13:30
モリコロA
 
kenkei    
 
でらゴンズ        
1/24 9:30
平地公園
 
 
ステイゴールド   1/31 13:30
平地公園
 
 
 
名張げるりんず        
1/24 11:30
平地公園
 
ハードロックナット    
 
※予備日 1/17モリコロC、1/31モリコロC、1/31小牧総合スポーツセンター
2/7大治町営野球場、2/28大治町営野球場

試合結果
  • 7月30日(土) 決勝● SANWA SERVICE TUBE [5] vs [2] kenkei ○
  • 4月17日(日) 準決勝○ ビクトリーズ [2] vs [8] SANWA SERVICE TUBE ●
  • 2月21日(日) 準決勝● kenkei [3] vs [2] でらゴンズ ○
  • 2月21日(日) 第三回戦○ 青空ファーム [0] vs [6] SANWA SERVICE TUBE ●
  • 1月31日(日) 第二回戦● でらゴンズ [3] vs [2] ハードロックナット ○
  • 1月31日(日) 第二回戦○ NSオールスター [1] vs [3] kenkei ●
  • 1月31日(日) 第二回戦○ ガッツナイターズ [0] vs [10] 青空ファーム ●(不戦勝)
  • 1月24日(日) 第二回戦○ 麻婆茄子 [1] vs [8] ビクトリーズ ●
  • 1月24日(日) 第一回戦○ 名張げるりんず [1] vs [4] ハードロックナット ●
  • 1月24日(日) 第一回戦0● でらゴンズ [4] vs [3] ステイゴールド ○
  • 1月17日(日) 第一回戦● 青空ファーム [6] vs [3] カリスマ ○
  • 1月17日(日) 第一回戦○ バンデッド [0] vs [4] NSオールスター ●
  • 1月17日(日) 第一回戦○ ヒーローズ [0] vs [3] kenkei ●
  • 1月10日(日) 第一回戦● 麻婆茄子 [2] vs [0] エンドレス ○
  • 1月10日(日) 第一回戦○ 死神機動隊 [0] vs [8] ビクトリーズ ●
  • 1月10日(日) 第一回戦● ガッツナイターズ [5] vs [1] ルーキーズ ○

第2回 BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC 結果

4月29日(水祝)に行われたナゴヤドーム決戦は、
チーム「ジュネス」が優勝しました!


[ 組み合わせ表(PDF) ]
トーナメント表
ジュネス        




|



4/29 8:20
  2/1  9:00
小牧市民
 
カリスマ     2/22 15:00
農協けんぽG
[変更]
1/11 9:00
小牧市民
 
マーボーナス    
 
RED HAZE     4/12 18:30
飛島東グラウンド[変更]
1/11 11:00
小牧市民
 
 
TeamSerina   2/22 13:00
農協けんぽG
[変更]
 
 
BashBrothers      
 
GUNS        
1/11 13:00
小牧市民
 
 
エンドレス   2/15 13:30
枇杷島公園
[変更]
 
 
名古屋市役所     2/22 10:00
平地公園
1/18 9:00
小牧市民
 
ビーゴーズ    
 
でらゴンズ      
1/25 9:00
小牧さかき
 
 
チームどらごん   2/1 13:30
小牧市民
 
 
サンワサービス      
 
MONSTA        
  1/25 14:00
小牧市民
 
東海連合     2/15 10:50
農協けんぽG
[変更]
1/11 9:00
小牧さかき
 
ビクトリーズ    
 
ガッツナイターズ     4/19 17:30
長久手市民球場[変更]
1/11 11:00
小牧さかき
 
 
No Life   2/8 14:30
長久手市民
球場
[変更]
 
 
NSオールスター      
 
パッツアイ        
1/11 14:00
小牧さかき
 
ヒーローズ   2/22 14:00
平地公園
[変更]
 
 
ステイゴールド        
1/18 9:00
小牧さかき
 
カービーパケット    
 

試合結果
  • 4月29日(水祝) 決勝戦● ジュネス [8] vs [0] NSオールスター ○
  • 4月19日(日) 準決勝● NSオールスター [9] vs [7] ステイゴールド ○
  • 4月12日(日) 準決勝● ジュネス [1] vs [0] サンワサービス ○
  • 2月22日(日) 第三回戦● ジュネス [-] vs [-] TeamSerina ○
  • 2月22日(日) 第三回戦○ GUNS [0] vs [3] サンワサービス ●
  • 2月22日(日) 第二回戦● TeamSerina [5] vs [3] BashBrothers ○
  • 2月22日(日) 第二回戦○ パッツアイ [0] vs [4] ステイゴールド ●
  • 2月15日(日) 第三回戦○ MONSTA [0] vs [1] NSオールスター ●
  • 2月15日(日) 第二回戦● GUNS [6] vs [3] 名古屋市役所 ○
  • 2月8日(日) 第二回戦○ ガッツナイターズ [1] vs [8] NSオールスター ●
  • 2月1日(日) 第二回戦○ でらゴンズ [1] vs [4] サンワサービス ●
  • 2月1日(日) 第二回戦● ジュネス [1] vs [0] カリスマ ○
  • 1月25日(日) 第二回戦● MONSTA [8] vs [0] ビクトリーズ ○
  • 1月25日(日) 第一回戦● でらゴンズ [6] vs [0] チームどらごん ○
  • 1月18日(日) 第一回戦● ステイゴールド [3] vs [0] カービーパケット ○
  • 1月18日(日) 第一回戦● 名古屋市役所 [5] vs [0] ビーゴーズ ○
  • 1月11日(日) 第一回戦● カリスマ [4] vs [2] マーボーナス ○
  • 1月11日(日) 第一回戦○ RED HAZE [0] vs [1] TeamSerina ●
  • 1月11日(日) 第一回戦● GUNS [3] vs [1] エンドレス ○
  • 1月11日(日) 第一回戦○ 東海連合 [3] vs [7] ビクトリーズ ●
  • 1月11日(日) 第一回戦● ガッツナイターズ [4] vs [2] No Life ○
  • 1月11日(日) 第一回戦● パッツアイ [6] vs [4] ヒーローズ ○

第1回 BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC 結果

5月11日(日)に行われたナゴヤドーム決戦は、
チーム「MONSTA」が優勝しました!


[ 組み合わせ表(PDF) ]
トーナメント表
JUWNES        




|



5/11 5:00
  2/2 11:00
さかき球場
 
 
でらゴンズ     2/16 11:00
朝宮球場
[変更]
1/5 9:20
モリコロB
 
チームどらごん    
 
Bash Brothers     3/2 14:40
長久手市民
野球場

[変更]
1/5 11:00
モリコロB
 
 
モンキーホークス   2/16 9:20
朝宮球場
[変更]
 
 
ガッツナイターズ      
   
TITANS        
  1/26 12:00
平地公園
 
 
バルク     2/16 15:00
陶祖グランド
[変更]
1/5 12:40
モリコロB
 
RIEGARS    
 
葵接骨院      
1/5 14:20
モリコロB
 
 
Stay Gold   1/26 14:00
大池公園
 
 
DIBROS      
   
SANWA SERVICE TUBE        
  1/26 12:00
大池公園
 
 
エンドレス     2/16 13:00
陶祖グランド
[変更]
1/5 9:20
モリコロC
 
ビクトリーズ    
 
シルク軍団     3/2 12:40
長久手市民
野球場

[変更]
1/5 11:00
モリコロC
 
 
ヒーローズ   1/26 10:00
大池公園
 
 
Seven Stars      
   
MONSTA        
  1/26 14:00
平地公園
 
 
豊精密ギアーズ     2/16 15:15
瀬戸市民
[変更]
1/5 12:40
モリコロC
 
RED HAZE    
 
Team Serina      
1/5 14:20
モリコロC
 
 
カービーパケット   1/26 10:00
平地公園
 
 
麻婆茄子      
   
※1回戦予備日 1/12, 1/19

試合結果
  • 5月11日(日) 決勝戦● MONSTA [2] vs [0] JUWNES ○
  • 3月2日(日) 準決勝戦● MONSTA [6] vs [1] シルク軍団 ○
  • 3月2日(日) 準決勝戦● JUWNES [1] vs [0] 葵接骨院 ○
  • 2月16日(日) 第3回戦● MONSTA [2] vs [0] カービーパケット ○
  • 2月16日(日) 第3回戦● 葵接骨院 [7] vs [0] バルク ○
  • 2月16日(日) 第3回戦● シルク軍団 [2] vs [1] ビクトリーズ ○
  • 2月16日(日) 第3回戦● JUWNES [2] vs [1] ガッツナイターズ ○
  • 2月16日(日) 第2回戦● ガッツナイターズ [不戦勝]
  • 2月2日(日) 第2回戦● JUWNES vs でらゴンズ ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● バルク vs TITANS ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● 葵接骨院 vs DIBROS ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● ビクトリーズ vs SANWA SERVICE TUBE ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● シルク軍団 vs Seven Stars ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● MONSTA vs 豊精密ギアーズ ○
  • 1月26日(日) 第2回戦● カービーパケット vs 麻婆茄子 ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● でらゴンズ [6] vs [0] チームどらごん ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● Bash Brothers [5] vs [3] モンキーホークス ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● バルク [不戦勝]
  • 1月5日(日) 第1回戦● 葵接骨院 [3] vs [0] Stay Gold ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● ビクトリーズ [6] vs [3] エンドレス ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● シルク軍団 [2] vs [1] ヒーローズ ○
  • 1月5日(日) 第1回戦● 豊精密ギアーズ [不戦勝]
  • 1月5日(日) 第1回戦● カービーパケット [8] vs [2] Team Serina ○
  • 『BUNT BASEBALL PENNANT RACE 2016』3月5日開幕!
  • 『3rd BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC』
  • 『BUNT BASEBALL PENNANT RACE 2015』
  • 『2st BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC』
  • 『1st BUNT CUP RUBBER BASEBALL CLASSIC』
  • Baseball Bar BUNT